Агент ГРУ РФ Денис Сергеев (так называемый Сергей Федотов), которого окрестили третьим россиянином, причастным к покушению на жизнь и отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери, являлся руководителем операции из Лондона и постоянно вел отчет перед куратором из российской столицы.

Об этом стало известно благодаря расследованиям авторитетных британских изданий The Insider и Bellingcat.

Отравление Скрипалей
Отравление Скрипалей

Так, журналисты выяснили, что за два дня до отравления Скрипалей, 1 марта 2018 года, после короткого разговора по телефону с неким "Тимуром Агафоновым" ГРУшник забронировал билет на ближайший рейс в Лондон.

Возможный силуэт Сергея Федотова

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По информации журналистов, в британской столице Сергеев вел активную переписку, в основном используя защищенные мессенджеры. Таким образом Сергеев мог координировать преступную деятельность всем известных Чепиги и Мишкина.

Источники программы BBC Newsnightу утверждают, что Сергеев служит в ранге генерал-майора, что подтверждает выводы The Insider и Bellingcat о том, что он руководил действиями Чепиги и Мишкина.

Напомним, Тереза Мэй одним взглядом показала, как мир должен реагировать на Путина: презрение и ненависть.

Как сообщал Знай.ua, Путин выдал странное заявление об отравлении Скрипалей: предатели должны быть наказаны, но вот какие.

Знай.ua писал, Мэй ответила Путину на его "дружбу": такого Россия точно не ждала.