В России природная стихия заставила эвакуировать уже 13 населенных пунктов. Подтопленными оказались города в Тулунском районе Иркутской области. Город Тулун и Тулунский район Иркутской области РФ затопило из-за подъема уровня воды в реках с 27 июня.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В МЧС РФ сообщают, что с 28 июня идет эвакуация населения. Однако многие люди до сих пор остаются в городе и поселениях рядом. По данным администрации Тулуна, на 16:00 29 июня, уровень воды в реке Ия составил 1383 см при критических отметках в 700.

По данным МЧС РФ, в Тулунском районе подтоплено 13 населенных пунктов, 1277 жилых домов, в которых проживают 2817 человек, в том числе 538 детей, 6 социально значимых объектов. У многих не осталось ничего, ни дома, ни вещей, ни продуктов. В городе затапливает уже не только частные дома, но и многоквартирные пятиэтажные дома.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Жители жалуются на непомерно высокие цены на продукты. Так, люди, которые проживают до моста через Ия сообщают о стоимости хлеба до 100 рублей.

О фактах увеличения стоимости продуктов власти якобы уже знают, но "пресечь их пока не получается". Обещают разбираться вместе с правоохранительными органами.

На местах паводка работают спасатели. Они стараются сделать все, что от них зависит, эвакуируют людей. Однако жители отмечают, что сил и средств не хватает, чтобы оказывать помощь всем вовремя.

Некоторые населенные пункты Тулунского района оказались отрезанными от мира.

Наводнение в Тулуне

Еще одно видео из Тулуна Иркутской области Кажется, фильм Водный мир все же был пророческим Видео: "МБХ медиа"

Geplaatst door Лентач op Zaterdag 29 juni 2019

Напомним, после Крыма Украина потеряет еще один курорт.

Как сообщал Знай. ua, на Закарпатье непогода обрушилась на простых людей.

Также Знай. ua писал, что эксперты раскрыли жуткий сценарий, под водой может исчезнуть все живое.