В Германии в городе Дортмунд в среду, 3 июля, перед судом предстал немец, которого подозревают в участии в боевых действиях на Донбассе на стороне донецких боевиков.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Боевики "ДНР"
Боевики "ДНР"

Мужчина, имя которого не разглашается, находился на оккупированном Донбассе в период с 2014 до 2016 года. Однако он отрицает, что принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков. 43-летний обвиняемый из города Лене в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия утверждает, что родился во времена СССР и что его отец был украинцем, поэтому назвал присоединение к боевикам "ДНР" на Донбассе своим "гражданским долгом". Впрочем, позже он заявил, что разочаровался в боевиках.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я никогда не был на фронте (...) Я поддерживал людей, которые обогатились на войне", - сказал на суде 43-летний обвиняемый.

Напомним, под Харьковом пограничники засекли кавказца: умолял пустить к Путину.

Как сообщал Знай.ua, Донбасс - это Украина: главари головорезов из "ЛДНР" примчались "с повинной" к Зеленскому.

Знай.ua писал, Гиркин публично заявил о преступлениях Путина на Донбассе: "Кровь мешками проливали".