Буквально на днях пользователи популярных социальных сетей Facebook, Instagram и WhatsApp страдали от сбоев вработе сервисов. Стоит согласиться, что многих огорчило, что их снимки никто не видит.

Такая участь затронула многих людей. Настало время разобраться, что же случилось на самом деле.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Во-первых, знайте, что сбой был глобальным и затронул от 80 до 90% пользователей. По информации сайта DownDetector, который отслеживает подобные ситуации, больше всего жалоб на работу сервисов Facebook поступило из Европы, России и США.

Сбои Facebook

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Больше всего пользователи в работе Facebook жаловались на то, что не загружаются картинки (81%). Люди также возмутились тем, что в Instagram не обновляется лента новостей (89%). Около 75% пользователей Whatsapp сообщили о том, что они не могут отправлять и получать сообщения.

Сбои WhatsApp

Своего пика сбои достигли в 16:30 по киевскому времени, а устранить их получилось лишь около 3:00 ночи. Естественно, руководство Facebook не могло просто сделать вид, что ничего не было.

Сбои Instagram

"Во время одной из наших операций по техническому обслуживанию мы случайно вызвали проблему, которая заблокировала пользователям возможность загружать и просматривать фотографии и видео. Мы проблему решили и теперь приложения должны работать на 100%. Приносим извинения за неудобства", – сообщил представитель компании изданию The Sun.

Напомним, массовая эвакуация в Facebook: в офис Цукерберга прислали убийственный "подарок".

Как сообщал Знай.ua, Facebook хотят "обезглавить": кто отправит Цукерберга на пенсию.

Знай.ua писал, создатель Вконтакте и Telegram раскрыл секрет своего успеха: он просто голодает.