Ежегодно в нашей стране количество миллионеров лишь растет, в то время как в мире эта тенденция противоположная.

Об этом пишет "Сегодня".

Так, в мире по итогам 2018 года насчитывалось 18 млн человек с состоянием свыше миллиона долларов. Это на 0,3% больше, чем годом ранее, говорится в "Докладе о мировом благосостоянии-2019", который подготовила консалтинговая компания Capgemini.

Таким образом, количество миллионеров сократилось впервые со времен кризиса 2008-2009 года, то есть за 10 лет.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В документе отмечается, что причиной стал спад на фондовых рынках и замедления темпов роста региональных экономик в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также кризис в КНР.

По подсчетам экспертов, совокупное состояние миллионеров составляют около 68,1 трлн долларов.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году главные богачи мира стали беднее. Капитал сократился даже у богатейшего человека планеты. Самые серьезные потери богачи из Bloomberg Billionaires Index подверглись в конце года, ведь фондовые рынки тогда переживали худший декабрь за 38 лет.

К слову, доходы в сумме свыше одного миллиона гривен, полученные в 2018 году, по итогам января-марта 2019 года задекларировали 2067 граждан.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский рассказал журналистам, что у него сохранились хорошие личные отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.uа, российский олигарх Роман Абрамович показал своего сына-красавца.

Также Знай.uа писал о том, что украинцы "освистали" сына Порошенко, который рвется к власти за советами папы-магната.