В Греции во время приземления огромный пассажирский самолет пролетел всего в нескольких метрах над головами отдыхающих на пляже туристов.

Стало известно, что инцидент произошел в аэропорту острова Скиатос. Так, воздушное судно зашло на посадку настолько низко, что зрителей фактически сдуло сильным потоком воздуха.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Примечательно, что подобные приземления – известная особенность местного аэропорта. Дело в том, что взлетно-посадочная полоса слишком короткая для привычной посадки. При этом она проходит прямо между дорогой и пляжем.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Так что появление самолетов на острове Скиатос уже стало зрелищной традицией в сезон отпусков.

Напомним, что в Греции на северо-востоке в результате сильного шторма, града и дождей, в районе Халкидики погибли шесть туристов, десятки отдыхающих пострадали.

Как сообщал портал Знай.ua, ВСУ провели очередные испытание. С борта фронтовых бомбардировщиков Су-24М запустили управляемые авиационные ракеты Х-29 класса "воздух - поверхность".

Также портал Знай.ua писал, что финляндские истребители ВВС подняли в воздух из-за появления над Балтийским морем трех российских самолетов.