Ученые обнаружили в Новой Зеландии окаменевшие кости пингвина-монстра, который был ростом 1,6 метра и весил до 80 кг.

"Это один из крупнейших видов пингвинов, которых когда-либо находили. Это очень особая находка для вод южного полушария" – говорит старший куратор музея Пол Скофилд.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По мнению ученых, "гигантизм" пингвинов обусловлен особенностями времени, в котором они жили.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Тогда в течение 30 миллионов лет было время гигантских пингвинов. Мы считаем, что тогда животные развивались очень быстро. Температура воды вокруг Новой Зеландии была идеальной, около 25 градусов Цельсия в сравнении с 8 градусами по Цельсию сейчас", - подметил Скофилд.

Стоит отметить, что самый крупный вид пингвинов, доживший до наших дней - императорский пингвин. Их рост достигает 1,2 метра.

Напомним, в сети показали, что способно уничтожить человечество.

Как сообщал портал Знай.uа, человечество впервые заглянуло в потусторонний мир.

Также Знай.uа писал о том, огромный инопланетный монстр притаился на дне Черного моря.