В четверг, 15 августа, в сети появилась шуточная новость о том, что Словения отправила послом в РФ известную дзюдоистку, чемпионку Европы 2003 года Рашу Сраку. Некоторые украинские СМИ взяли эту информацию с ИА "Панорама", которое позиционирует себя как сатирическое издание.

В статье говорится, что сообщение о назначении Сраки послом в России якобы размещено на сайте МИД Словении. В новости также приводится комментарий якобы министра иностранных дел Словении Душана Сральковича.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У Раши очень удачное имя — по-английски это слово переводится как Россия. Кроме того, у нее много общего с российскими политиками, что должно помочь наладить им тесный контакт", — отметил "министр".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

К слову, Раша Срака действительно является известной спортсменкой, но министр Сралькович вымышленный персонаж. Сейчас МИД Словении возглавляет Миро Церар.

Напомним, что послом Словении в России остается Бранко Раковец.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского сделали тревожное заявление о вторжении России.

Также портал Знай.ua писал, что СБУ передала Нидерландам материалы дела по MH17.