В России каждый третий мужчина работоспособного возраста погибает от болезней, связанных со злоупотреблением алкоголем. Об этом заявил директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, передают местные СМИ.

"От 30 до 40 процентов смертей мужчин до 60 лет ассоциированы с алкоголем. Так или иначе, или сердечно-сосудистый механизм, или травма, или какой-то другой инцидент, дорожное происшествие — они ассоциированы с алкоголем", — отметил врач.

Ранее один из экспертов российского Минздрава заявил, что выпивать пять дней в неделю - это нормально. После этого в комитете Госдумы призвали его уволить.

Напомним, Россия упрашивает Украину на транзит газа в короткий срок.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, в одном из высших учебных заведений Киева произошел скандал, который уже разлетелся по всей Украине.

Также Знай.ua писал, в преддверии переговоров трехсторонней группы в Минске в Беларуси произошли серьезные изменения.