Следствие по делу аварии "Суперджета" в аэропорту "Шереметьево" пришло к новым обвинениям. Так, по версии следователей командир борта "RRJ-95B" отступил от установленных правил, что привело к разрушению и возгоранию самолета.

Такие действия в свою очередь привели к гибели 40 пассажиров и одного члена экипажа, а также травмированию 10 человек. Пилоту предъявлено обвинение.

Трагедия в Шереметьево
Трагедия в Шереметьево

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ, которые ссылаются на данные СК Российской Федерации.

Как информируют журналисты, по версии следователей, пилот Денис Евдокимов сажал самолет с превышением вертикальной и горизонтальной скоростей и с большим углом атаки, что привело к "козлению", поломке стоек шасси и утечке топлива из баков.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В свою очередь пилот вину не признал и утверждает, что после удара молнии "Суперджет" не слушался управления, а причиной гибели людей стала открытая кем-то дверь в салоне, которая и привела к распространению огня.

Напомним, звезда "Глухаря" накидался в самолете и устроил дебош: выводили в наручниках.

Как сообщал Знай.ua, все смотрят порно, пришельцы не прилетали, а за президентом следят: Эдвард Сноуден написал мемуары.

Знай.ua писал, МАУ оказались в центре скандала: заплатил 45 тысяч за билет и надкушенную булочку.