Королева Великобритании Елизавета II для 93 лет выглядит просто прекрасно, к тому же, она продолжает вести активный образ жизни и ездить верхом. Что помогает ей оставаться здоровой и стройной?

Шеф-повар Даррен Макгрейди, который работал в Букингемском дворце с 1982 по 1993 год, заявил, что всегда придерживался правила "чем проще, тем лучше". По его словам, королева любит рыбу с овощами, приготовленную на гриле, и не употребляет картофель.

"Она очень дисциплинирована. В ее меню могло бы быть все что угодно, но именно сдержанность и дисциплина помогают быть здоровой и в хорошей форме", – рассказывал Макгрейди.

По словам шеф-повара, королева не переборчива в еде и ее мало заботит кухня. Так, в Букингемском дворце до сих пор используются кастрюли и сковороды 1800 года. Деньги на модернизацию кухни Елизавета II предпочитает тратить на содержание лошадей и собак.
Одной из ее небольших слабостей является шоколад, причем чем темнее и горьче, тем лучше. К тому же, иногда она может выпить алкоголь.

"Ей никогда не нравился молочный или белый шоколад. В обед Ее Величество может позволить себе бокал сладкого немецкого вина, но ее любимые напитки – джин и Дюбонне", - поделился Макгрейди.

Напомним, королева Елизавета II отказалась от короны.

Как сообщал портал Знай.ua, трогательный момент Меган Маркл с сыном Арчи показали всем.

Также портал Знай.ua писал, характер Меган Маркл поразил Хилари Клинтон до глубины души.