Соцсети Facebook и Telegram могут быть заблокированы в России в ближайшее время. Об этом заявил спецпредставитель президента России по информационным технологиям Дмитрий Песков.

По его словам, если криптовалюты соцсетей LIBRA и GRAM не сможет контролировать российская власть, россияне могут остаться без Facebook и Telegram. К тому же, соцсети все еще отказываются предоставлять ФСБ личные данные пользователей.

"Если LIBRA заработает бесконтрольно, вероятность сценария отключения не только в России, но и во всех странах существенно увеличатся, или если GRAM заработает. Но это к счастью зависит не от российского правительства, а от американского", – заявил Песков.

Ранее французское правительство намекнуло на блокировку LIBRA как "угрозу денежному суверенитету Франции".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как известно, ранее в интервью Марк Цукерберг заявил, что в Facebook заметили вмешательство России в выборы в США и других странах.

Напомним, Facebook забанил целую страну, пользователи в полном недоумении.

Как сообщал портал Знай.ua, Facebook создал сервис для одиноких сердец.

Также портал Знай.ua писал, в России хотели оштрафовать Путина, но боятся произнести фамилию.