В Сирии американские военные провели спецоперацию, в результате которой был ликвидирован глава запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"* Абу Бакр аль-Багдади.

Эту информацию сообщил сайт Fox News.

За голову террориста была объявлена награда в 25 миллионов долларов.

"Только что произошло кое-что очень важное!" написал в Twitter Дональд Трамп

Таким образом американский президент подтвердил информацию, распространенную СМИ.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Абу Бакр аль-Багдади

По неподтвержденной официально информации, спецоперация была утверждена еще неделю назад. Она была согласована с главой Белого Дома.

Как сообщают источники, глава ИГ* взорвался на собственных боеприпасах. Эту инормацию пока не подтвердили.

По данным сайта Newsweek, аль-Багдади собственноручно привел в действия надетый на него жилет со взрывчаткой и теперь, чтобы доподлинно установить факт гибели именно главы террористической организации, необходимо провести экспертизу ДНК.

Абу Бакр аль-Багдади

Напомним, что в Ираке продолжаются массовые акции протеста против действующего правительства страны. В результате беспорядков уже погибло 65 человек, и более 2500 были ранены.

Как сообщал Знай.uа, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Также портал Знай.uа писал в Станице Луганской заработал временный мост в обход: ремонтные работы идут полным ходом.