Спецпредставитель США в коалиции по борьбе с ИГИЛ Бретт Макгерк решил покинуть свой пост. Это связано с решением президента Трампа – вывести войска из Сирии.

Макгерк уволится 31 декабря, передает Reuters.

По заявлению источников CBS, Бретт хотел уволиться в феврале 2019 года, но решил сделать это немного раньше из-за того, что он не согласен с Трампом.

Отмечается, что за несколько дней до отставки Макгерк рассказал журналистам, что ИГИЛ контролирует всего 1% территорий, но все равно остается опасным.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Безрассудно говорить, что вот, физический халифат побежден, поэтому мы можем просто уйти. Я думаю, что любой, кто видел такой конфликт, согласился бы с этим", - утверждал Бретт.

Напомним, Неадекват осквернил новогоднее достоинство Трампа: он уже в больнице

В США мужчина решил, что залезть на главную елку страны – хорошая идея. Однако вместо славы такой поступок принес ему поездку в психиатрическую клинику и задержание полицейских.

В Вашингтоне мужчина залез на главную рождественскую елку США в парке недалеко от Белого дома. Об этом сообщает телеканал NBC 4 Washington.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Террористов ИГ перехитрила профессорка из Швеции

Профессорка шведского Лундского университета спасла своего аспиранта из плена террористов «Исламского государства». Спецоперацию по спасению провели в 2014 году, но в течение четырех лет это хранилось в тайне. Впервые подробности истории обнародовал журнал Лундского университета, передают российские СМИ.

Также "Знай.ua" писал о том, что Силовики схватили опасного террориста из России, список его "заслуг" впечатляет: ИГИЛ, Сирия, и это еще не все

Спецслужбы Польши задержали гражданина РФ чеченской национальности, которого подозревают в совершении преступления, связанного с терроризмом, сообщает Польское радио.

Польские спецслужбы задержали гражданина Российской Федерации чеченской национальности Алви А., который подозревается в терроризме. Мужчину задержали 28 ноября, но только сегодня об этом стало известно общественности. Подозреваемого взяли под временный арест", - утверждается в сообщении.