Как известно, в эти дни десятки протестующих собрались под стенами админздания в Сухуми, а позже и вовсе атаковали его, выломав дверь и захватив его изнутри. Так, местные жители требовали признать незаконными результаты выборов, которые состоялись накануне, и сбросить президента непризнанной "республики.

Сейчас же появилась информация относительно того, что в попытке государственного переворота в Абхазии принимали участие и жители ДНР. Об этом стало известно от представителя администрации президента республики.

Выломанные двери, фото - Sputnik
Выломанные двери, фото - Sputnik

"Граждане Украины, которые называют себя представителями Донецкой народной республики, принимали участие в попытке государственного переворота в Абхазии", - заявил он.

Сейчас, как добавили в администрации президента, выясняются все обстоятельства пребывания иностранных граждан на территории Абхазии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, выломали дверь и ворвались внутрь: разъяренная толпа взял "штурмом" администрацию президента, видео

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы восстали против полицейских, сжигают на улице: "Люди, которым надоело"

Также Знай.uа" писал, что жестокая расправа над 26-летним парнем в Каховке переросла в народный бунт, копы молчат: "Мы уже никому не верим"