Королева Великобритании Елизавета II сделала официальное заявление на семейном совете, в котором поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл отказаться от королевских привилегий и жить отдельно от монаршей семьи.

"Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган начать новую жизнь в качестве молодой семьи. Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались полноценными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью", -отметила британская королева.

Королева Єлизавета, фото: Getty Images
Королева Елизавета, фото: Getty Images

Она также сообщила о "переходном периоде" для Гарри и Меган Маркл, во время которого они будут попеременно жить в Великобритании и Канаде. Окончательное решение о том, как именно это будет происходить, будет принято в ближайшие дни.

Меган Маркл и принц Гарри фото: GlobalLookPress
Меган Маркл и принц Гарри фото: GlobalLookPress

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, герцог и герцогиня Сассекские заявили, что складывают с себя королевские полномочия и теперь не будут представлять королевскую семью Великобритании на официальных мероприятиях.

Как сообщал портал Знай.ua, Меган Маркл и принц Гарри обратились к австралийцам со словами поддержки.

Также портал Знай.ua писал, что Меган Маркл и принц Гарри устроили бойкот на день рождения Кейт Миддлтон.