Экс-председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин умер в возрасте 51 года. Об этом сообщают российские СМИ.

Чаплин, фото скриншот из телеграмм канала

Прихожане храма рассказали, что Чаплин сидел на лавочке возле храма, а потом упал.

"Все произошло около 16:30. Отец Всеволод сидел на лавочке возле своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехала скорая констатировала смерть", - рассказал Александр Петрунько, прихожанин храма Феодора Студита.

Стоит отметить, что в свое время Чаплин призвал завоевателя Путина расчленить Украину. Он предлагал захватить 8 областей от Харькова до Одессы.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот, фото из свободных источников

Ранее протоиерей РПЦ, член Общественной палаты Российской Федерации Всеволод Чаплин призвал убивать врагов РФ.

"Этими людьми надо чураться. Их надо убивать. Врагов отечества нужно сокрушит, даже если это очень не нравится пацифистам. Второго Бога у меня для пацифистов не есть", — заявил недавно поп в эфире российского телеканала.

Ранее Всеволод Чаплин неоднократно заявлял о том, что нет ничего плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов. Он утверждал, что убийства санкционирует Бог.

Напоминаем, что председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал Президента Зеленского во время “нормандской встречи” в Париже поднять вопрос временно оккупированного Крыма.

Как сообщал портал Знай.ua, на контрольном пункте Чаплинка", что находится между материковой украиной и анексованим Крымом, российские оккупанты задержали пенсионерку, которая оказалась известной татаркой Айше Сеитмуратовою.

Также портал Знай.ua писал, что временно оккупированный Российской Федерацией Крым чем дальше, тем он все больше похож на СССР в последние годы его существования.