Стало известно, что в воскресение, 9 февраля, самолет авиакомпании UTair приземлился на "брюхо" в аэропорту Усинска в Республике Коми. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

Авиакатастрофа, Life Shot

Так, по информации местных СМИ, у лайнера сломались шасси при заходе на посадку. Он жестко ударился о землю и выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. Пассажиров Boeing 737 пришлось спускать по надувным трапам. Также отмечается, что никто из них не пострадал. В сети появилось соответствующее видео эвакуации людей.

Также один из пассажиров рейса Москва – Усинск рассказал, как проходила экстренная посадка авиалайнера.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Из-за ветра наклонило самолет, был удар, оторвало шасси. Удар был сильным, но вроде все нормально. Ехали уже буквально на кузове, хорошо, что полоса обледенелая, крыло тоже порвало, топливо полилось. Но все живы, все хорошо. Пилоты хорошо справились", - поделился он.

Авиакатастрофа, Life Shot

Следует отметить, что на борту самолета находилось 94 человека, включая 6 членов экипажа.

Авиакатастрофа, Life Shot

Напомним, что в Турции произошла жуткая авария с лайнером авиакомпании Pegasus Airlines.

Как сообщал портал "Знай.uа", брат погибшего в авиакатастрофе депутата принес на прощание две конфеты и растрогал признанием.

Также "Знай.uа" писал, что депутат Государственной думы от "Единой России" Айрат Хайруллин погиб в авиакатастрофе.