Эпидемия коронавируса в Иране набирает все больших масштабов. Известно, что некоторые местные жители, в надежде найти защиту от смертоносной болезни, обратились за помощью к святым местам.

коронавирус, фото getty images
коронавирус, фото getty images

США и Евросоюз уже обвинили иранские власти в том, что они не принимают необходимых мер по защите от коронавируса. Так, в частности, не вводится жесткий карантин в регионах заражения по примеру китайской провинции Хубэй, также не действуют и другие ограничения. Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Mail.

В Иране нашли 100% гарантию от китайского вируса: нужно облизать ворота мечети, которые являются мощнейшим вирусофагом. И можно быть совершенно спокойным за свое будущее. Примерно понятно, почему распространение болезни началось с религиозных центров страны. С такой профилактикой там не только китайский вирус можно подцепить, а весь пакет любой заразы в оптовых количествах. (Видео излишне физиологичное, потому брезгливым не советую, поверьте на слово)

Geplaatst door Эль Мюрид op Zondag 1 maart 2020

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В сети уже опубликован целый ряд видеороликов, на которых запечатлено, как иранцы посещают местные религиозные святыни и облизывают ограждения гробниц священных для шиитов. Известно, что съемки проводились в Мавзолее Фатимы Масуме и Имама Резы, расположенных в городе Кум. Именно этот город стал источником заражения сотен иранцев. По информации журналистов, в стране около 1 000 зараженных, 54 человека скончались. Естественно, что массовое облизывание или поцелуи оград повысят риск заражений, поскольку поспособствуют передаче вируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по всей стране запретили целоваться со священниками, а также касаться икон.

Как сообщал Знай.ua, в Украине закроют тубдиспансеры, а больных отправят на работу? Медики дали ответ.

Знай.ua писал, где можно провериться на коронавирус, и как не стать инкубатором смертельной болезни.