Начался второй месяц весны 2020 года, некоторые страны (такие, как Китай и Южная Корея — ред.) смогли остановить распространение коронавирусной инфекции, а в большинстве государств вирус продолжает свирепствовать. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась с посланием ко всему человечеству.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на официальном сайте ВОЗ.

Тестирование на коронавирус, фото: facebook.com/ukrdav
Тестирование на коронавирус, фото: facebook.com/ukrdav

"Вы не можете бороться с огнем с завязанными глазами. И мы не сможем остановить эту пандемию, если не будем знать, кто заражен. У нас есть простое сообщение для всех стран: тестирование, тестирование, тестирование", — отметила глава ВОЗ Тедроса Гебрейесуса.

Эксперты из организации также говорят, что в 87% случаев COVID-19 никак себя не проявляет, поэтому без экспресс-тестирования невозможно определить, кто подвергает смертельному риску своих близких, а кто нет. Стратегия массового экспресс-тестирования показала свою эффективность в Китае и Южной Корее — там удалось взять под контроль распространение COVID-19. Сейчас этот опыт перенимают европейские страны, способствуя распространению тестов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, без пасок и крашанок - продуктовая корзина взлетит в цене перед праздниками.

Как сообщал Знай.ua, видеоблоггер, учитель или программист - где украинцам найти работу во время карантина.

Знай.ua писал, украинские пенсионеры целлофаном спасаются от смертельного коронавируса - грустно и больно.