Элементы, которые содержаться в экстракте виноградных косточек, предотвращают развитие кариеса и укрепляет дентин.

К такому выводу пришли исследователи из Университета Иллинойса, сообщает Healty Style.

Речь идет об олигомерном проантоцианидине, относящийся к классу флавоноидов — уникальных веществ, которые укрепляют здоровье, продлевают молодость, способствуют долголетию и широко применяются в производстве лекарственных средств.

Высокий процент проантоцианидина содержится в экстракте из косточек винограда. Исследования показали, что поврежденный коллаген дентина способен восстанавливаться с помощью этого экстракта.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Также сообщается, что вещество продлевает срок службы композитных пломб, которые часто ломается, если их прикрепить к слабым участкам дентина.

По словам профессора реституционной стоматологии Бедрана-Руссо, экстракт из виноградных косточек увеличивает силу эмали, которая содержит большую часть кальцифицированной внеклеточной ткани зубов.

Ранее сообщалось, что британские ученые опровергли миф о том, что зубы нужно чистить как минимум дважды в день – утром и вечером.

С их слов, чаще всего на завтрак люди едят продукты с большим содержанием кислот, поэтому привычка чистить зубы сразу после завтрака вредит зубной эмали, разрушая ее.

Напомним, британские исследователи обнаружили гены и молякулярные пути, которые "старят" клетки.

Лабораторные эксперименты команды исследователей из Медицинской школы Университета Эксетера показали, что этот процесс можно остановить

Как сообщал портал "Знай.ua", нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин.

Всему виной — высокая концетрация женских половых гормонов в крови у представителей сильного пола.

Также "Знай.ua" писал, что ежедневный прием молочной продукции уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.

Медики выдвинули соответствующую гипотезу после масштабного исследования, в котором приняли участие свыше 130 тысяч человек из 21 страны в возрасте от 35 до 70 лет