Осень - это лучшее время чтобы начать домашние тренировки. Читайте в материале Clutch о лучших упражнениях, которые помогут создать идеальную талию.

Разогрейся складкой

Начать комплекс нужно с динамичного упражнение, для котого идеально подойдет складка. Ляг на коврик и вытянись руками и ногами в противоположные стороны. Сложись, касаясь пальцев ног. Повтори это упражнение 10-15 раз.

Скручивания с касанием колена

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уже при первых выполнениях ты почувствуешь, как работают мышци твоей талии. Оставайся на коврике, как в предыдущем упражнении, поясница должна быть плотно прижата к полу, а руки заведены за голову. Приподнимая лопатку, потянись одной рукой к противоположному колену. Повторяй упражнение не менее 20 раз на обе стороны.

Обычная боковая планка

Боковая планка - это эффективное упражнение для рук, плечь и талии. При выполнении боковой планки следи за тем, чтобы тело было вытянуто в одну лини, как струна. Продержаться нужно не менее 30 секунд на каждой стороне.

Упражнение скалолаз не только для тонкой талии

Это упражнение поможет привести в тонус все тело. Исходное положение привычная планка на прямых руках. Далее, поочередно подтягивай колени к груди. Сделай как минимум 20-30 повторений и не забывай следить за дыханием.

Наклоны в стороны без утяжелителей

Наклоны нужно выполнять без отягощения, но ощущая мышцы живота. Держи в напряжении все тело и повторяй наклоны по 25 раз на каждую сторону.

Выполняй такой комлекс каждый день в домашних условиях и совсем скоро ты увидишь результат. Главное - это не баловать себя после тренировки тортами и булочками.

Напомним, мы назвали 6 бесплатных способов держать себя в форме.

Ранее Знай.ua сообщал, 10 интересных фактов о питании звездного тренера Аниты Луценко.

Также Знай.ua писал, ученые пришли к выводу, что несколько минут интенсивных физических упражнений приносят ту же пользу, что и длительные тренировки.