Иногда очень сложно бывает устоять перед соблазном и отказаться от сладостей. Однако, мы все еще можем обезопасить себя, исключив из рациона самые опасные сладкие продукты. Читайте об этом в материале Clutch.

Вот какие сладости не стоит употреблять:

Жевательные конфеты, ириски, леденцы

Эти яркие сладости содержат убийственное количество красителей и ароматизаторов. Любимые детьми шипучки - настоящая кислота. Они попросту разъедают слизистую рта.

Разнообразные тянучки, ириски и жевательные конфеты по количеству сахара и вредных веществ не уступают другим магазинным сладостям, но плюс их консистенция очень плохо влияет на зубы, особенно у детей.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Магазинные пирожные

В магазинных пирожных и тортиках содержится огромное количество маргарина и опасных трансжиров. Для пищеварительной системы и для организма в принципе такие сладости очень вредны.

Сладкие напитки

Красители, ароматизаторы, консерванты, убийственные дозы сахара - все это содержится в соках и газировках. Гораздо лучше заменить их на фреши и домашние компоты.

Шоколадные батончики

Шоколадные батончики намного вреднее, чем обычные плитки шоколада. Трасжиры, ароматизаторы и красители - вот их основной состав.

Чем можно заменить:

Темный шоколад

Пару кусочков горького шоколада в неделю еще никому не вредили, только поднимали настроение.

Леденцы без сахара

Такие леденцы можно сделать в домашних условиях. Они безвредны и при этом не менее вкусные.

Фрукты, сухофрукты, ягоды

Сахар из фруктов менее вреден чем тот, что в приготовленных сладостях. А ягоды вообще невероятно полезны.

Фитнес-батончики

Они не безвредны, но если ты чувствуешь, что нужна срочная доза сладкого, то лучше выбрать именно их. Там меньше сахара и есть полезные продукты: орехи, сухофрукты, ягоды.

Напомним, многие задаются вопросом о том, как некоторым женщинам удается оставаться худышками, уплетая бургеры. Так ли все просто на самом деле?

Ранее Знай.ua сообщал, что грудное вскармливание увеличивает вероятность возникновения рака молочной железы на 3 %.

Также Знай.ua писал, что пищевые добавки могут содержать опасные ингредиенты.