Ученые из Нью-Дели провели ряд специальных исследований и выяснили, что именно диета под названием "12:12" эффективно и безопасно борется не только с лишним весом, но и способствует снижению нездорового висцерального жира.

Соответствующее исследование было опубликовано в Cell Metabolism, передает VladTime.

Схема питания «12:12» предусматривает кратковременное голодание на 12 часов, после которых последующие 12 часов можно употреблять пищу. Легче всего голодание переносится именно в ночное время, говорят диетологи. Например, если последний прием пищи у человека был в 8 вечера, то завтрак должен наступить в 8 часов утра.

Голодание в течение 12 часов в большинстве случаев может способствовать снижению веса, предотвращению заболеваний и даже увеличению продолжительности жизни.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что здоровая порция картошки-фри составляет шесть соломок. Так категорично настроен профессор Эрик Римм (Eric Rimm) из Департамента питания Гарвардского университета, сообщает Daily Mail.

По словам исследователя, свыше полдюжины соломок картошки за раз может представлять опасность для сердечно-сосудистой системы. Его заявление вызвал предсказуемый фурор в интернете, однако медицинское сообщество соглашается в некоторых моментах с утверждением Римма.

Показатели сердечной болезни растут, а прогресс, направленный на предотвращение смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, наоборот замедлился.

Также портал писал, что диета с высоким содержанием жиров и очень низким содержанием углеводов позволяет вам наслаждаться авокадо, беконом и сливками, но требует воздержаться от сахара.

К счастью, были разработаны несколько вариантов кетогенной диеты, имеющие щадящий рацион, сообщает Health. Традиционная или стандартная кетогенная диета вводит ваше тело в состояние кетоза: вы сжигаете жир (а не углеводы) в качестве основного источника энергии.

Как сообщал портал "Знай.ua", существует топ-7 причин не переходить на кетодиету.

Также "Знай.ua" писал топ-9 углеводных продуктов, которые можно есть, если вы на кетодиете.