Киви является фруктом, в котором содержится много витаминов и полезных микроэлементов. Однако далеко не всем он будет полезен и способен нанести больше вреда, чем пользы.

Даже у здорового человека без аллергических реакций регулярное чрезмерное употребление киви может вызвать гипервитаминоз витамина С, ведь в киви его содержится в 4 раза больше, чем в лимоне.

Людям, которые страдают диареей, противопоказано киви в рационе. Также его стоит исключить людям с повышенной кислотностью желудка и различными расстройствами желудочно-кишечного тракта.

Киви не стоит добавлять в рацион маленьких детей, ведь он является аллергеном. У взрослых, которые страдают от аллергии на киви, может возникать дерматоз глотки, отек языка и приступы астмы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Ранее сообщалось, что Международная команда исследователей опубликовала доклад, посвященный новому рациону питания, который, как они полагают, улучшит здоровье человечества и стабилизирует продовольственное производство во всем мире.

Авторы утверждают, что здоровое питание населения, которое достигнет 10 миллиардов человек к 2050 году, невозможно без изменения диеты, улучшения производства продовольствия и сокращения пищевых отходов.

Комиссия EAT-Lancet — это трехлетний проект, в котором участвуют 37 экспертов из 16 стран, работающих в области здравоохранения, питания, экологии, продовольственных систем, экономики и политического управления.

Напомним, почему нельзя пить газированные напитки. Употребление сладких газировок во время занятий спортом в жаркую погоду провоцирует заболевания почек.

Как сообщал Знай. ua, украинская кухня убивает: треть всего населения умирает от неправильного питания. Учеными из Йенского университета в Германии был составлен рейтинг стран, где самая высокая смертность от сердечных заболеваний из-за вредной еды.

Также Знай. ua писал, что медэксперты указали на "тихого убийцу" печени. Хроническую болезнь печени недаром называют тихим убийцей.