Ежедневные пробежки продолжительностью всего 15 минут помогают снизить риск возникновения депрессии.

Недавнее исследование показало, что физически активные люди в меньшей степени подвержены риску психического заболевания, медик из больницы Массачусетсачусетса призывает население "просто начать бегать", пишет Daily Mail.

Всякий раз, когда пациенты приходят к нему с жалобой, доктор говорит им "выйти на улицу и сделать что-нибудь", прежде чем прописать антидепрессанты.

Симптомы депрессии

Доктор Дэвид Агус из психиатрического отделения больницы был ведущим автором исследования, опубликованного в прошлом месяце, которое показало, что у людей с повышенной физической нагрузкой вероятность возникновения депрессии намного ниже.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Вместе со своими коллегами он проанализировали данные 611 583 взрослых, некоторые из которых сами сообщили об уровне своей активности, в то время как другие носили акселерометры.

Помимо регистрируемых уровней активности, была также проведена оценка ДНК участников и анамнеза депрессии.

Результаты исследования показали, что участники, которые носили акселерометр и были физически активны, чаще защищены от депрессии.

Причины депрессии

Доктор Агус считает, что "лучший способ" — это учащение сердечных сокращений на 50 % в течение четверти часа в день.

Например, если частота сердечных сокращений в состоянии покоя составляет 60 ударов в минуту, постарайтесь довести ее до 90.

Доктор Агус надеется, что его исследование повлияет на то, как врачи лечат депрессию.

По данным Американской ассоциации тревоги и депрессии, депрессия является основной причиной инвалидности в США для людей в возрасте от 15 до 44 лет.

А в Великобритании в 2014 году 19,7% людей старше 16 лет имели симптомы депрессии или тревоги.

Напомним, все, что нужно знать о "синдроме гуманитария".

Как сообщал портал "Знай.ua", исследователи нашли генетическую основу возникновения породы бульдогов и связали их с редким наследственным синдромом у человека.

Также "Знай.ua" писал, что медики научились лечить редкую аномалию в утробе матери.