Известный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. В новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский развеял главный миф об ОРВИ.

"Очень нервничает ребенок, когда мама использует противовирусные свечи. «Чем их можно заменить?» - спрашивает мама. Заменить противовирусные свечи практически нечем. Поскольку противовирусные свечи не имеют никакой доказанной эффективности. Это лекарство, в применении которого нет никакой необходимости. Я с огромной грустью вынужден констатировать тот факт, что очень многие наши мамы и папы глубочайшим образом убеждены в том, что без каких-либо противовирусных средств ребенок не справится с обычной ОРВИ. Обращаю ваше внимание на то, что для лечения респираторных вирусных инфекций лекарства не нужны. Необходима исключительно коррекция образа жизни, мы обо всем этом уже много раз говорили: не кормить, много пить, увлажнить и проветрить. Вот это то, что от вас надо", - говорит доктор на видео.

Отметим, что ранее известный педиатр также рассказывал о том, как приучить ребенка к самостоятельности. Одна из мамочек написала врачу: "Доктор, помогите мне — уже опускаются руки все делать за дочку. Она абсолютно ничего не хочет делать сама: я ее расчесываю, заплетаю, одеваю, складываю ей портфель, насыпаю в тарелку еду, отвожу в школу и встречаю, вечером мою… Она будет полчаса сидеть с не завязанными шнурками, пока я, потеряв терпение, все-таки не завяжу их... Что мне делать, как приучить ребенка к самостоятельности?". Что ответил доктор Комаровский, читайте здесь.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Напомним, Комаровский объяснил украинцам, как дети должны носить шарфики.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.