Врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский назвал критический возраст для человека и что обязательно нужно сделать.

Врач убежден, что для человека возраст 30 лет является критическим.

В программе "Школа доктора Комаровского" специалист отметил, что именно с 30 лет в организме начинаются необратимые процессы. Хотя - 30 - не тот возраст когда стоит думать, что "жизнь еще совсем не заканчивается".

Доктор Комаровский

С какого возраста нужно контролировать уровень холестерина папе?

"Если ты стал отцом, то ты перед Богом обязан этого ребенка вырастить и женить, и уже после этого стать дедушкой. То есть следи, пожалуйста, за своим здоровьем", - отметил Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

отец с сыном

"…я глубоко убежден в том, что возраст 30 лет — это критический возраст, после которого… все начинает потихоньку снижаться. Очень потихоньку...Не помешает любому человеку, и мальчику, и девочке, после 30-ти раз в год сделать анализы крови и мочи, комплексное УЗИ, флюорографию и, конечно же, анализ крови на жировой обмен", - подчеркнул врач.

И если в 30 лет большинство мужчин не имеют проблем со здоровьем и отлично себя чувствуют, то после сорока - это уже закон (полноценное обследование), особенно в тех случаях, если есть любые жалобы со стороны сердца, артериальное давление, лишний вес.

Напомним, известный педиатр и кумир тысяч украинских мамочек Евгений Комаровский опубликовал пост, в котором дает советы як правильно измерять ребенку температуру.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, Евгений Комаровский говорит, что для укрепления иммунитета лекарства не помогут. Специалист убежден, что все препараты, которые якобы укрепляют – лишь бизнес для производителей и реализаторов этих средств.

Также портал Знай.uа писал, что Комаровский сделал неожиданное заявление Владимира Зеленского.