Харьковские медицинские учреждения подготовились к опасностям летнего сезона, наступившего неделю назад в Украине.

Харьковская область получила сыворотку от ботулизма, сообщил портал "ГородХ".

Не секрет, что именно летом увеличивается риск заболеть опасным инфекционным заболеванием, которым и является ботулизм. Бактерии, которые вызывают эту хворь, производят токсины при высоких температурах – именно такие температуры уже успели установиться практически по всей территории Украины.

Между тем, в Харьковскую область завезли сыворотку от ботулизма общей стоимостью почти на 700 тысяч гривен. Получение большой партии медикаментов подтвердили в Минздраве Украины. Препараты закупили в Канаде в рамках программы развития ООН. Врачи заверили, что данная сыворотка обладает высоким качеством и поможет спасти много жизней.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сыворотка уже успела пройти проверку, подтвердившую ее качество и эффективность. Это очень кстати, ведь с начала года в Украине заболело ботулизмом более пятидесяти человек. Харьковская область не является главным очагом распространения недуга, однако теперь и она надежно защищена.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили «охоту» на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.