Популярный в Украине детский доктор Евгений Комаровский известный также как телеведущий программы "Школа доктора Комаровского". Кроме того, медик еще и активный пользователь соцсетей, где также дает полезные советы родителям касательно детей. К примеру, на своей странице в Instagram врач часто отвечает на вопросы пользователей, которые касаются детей. Но в новом выпуске своей рубрики доктор Комаровский решил отойти от темы детей и занялся советами для женщин. Так, врач рассказал о мытье головы и жирных волосах.

Читайте Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Грязные волосы выглядят неопрятно, и с этим надо как-то бороться. Если уже к середине дня вымытые утром волосы висят безжизненными прядями, необходимо искать причину. Многие женщины ошибочно считают, что чем чаще мыть волосы, тем привлекательнее они будут выглядеть. На деле это не так. Одной из причин быстрого загрязнения волос может стать неправильный выбор шампуня, бальзама или маски.

Многие производители косметики делают продукцию, целью которой является мгновенный результат, и впоследствии влияние таких средств пагубно сказывается на здоровье волос и кожи головы. Практически все современные шампуни моментально промывают голову от жира и грязи, тем самым нарушая защитный жировой слой.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Доктор Комаровский

Из-за этого сальные железы начинают работать активнее, и именно по этой причине к середине дня ваши волосы выглядят жирными и неопрятными. Старайтесь выбирать шампуни без агрессивных химических веществ, таких как содиум лаурил/лаурет сульфатов (SLS/SLES), а также парабенов и силиконов", - написал доктор, а также добавил рекламу косметической компании, чего раньше за ним не наблюдалось.

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.ua" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.