Россия выделит Беларуси кредит в размере 1 миллиарда долларов.

Об этом сказал вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, передают российские СМИ.

"Даже было сделано поручение еще дополнительно около 1 млрд долларов кредитов тоже на хороших условиях выделить", - сказал политик.

Напомним, 3 апреля президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры о взаимном сотрудничестве. Путин заявил, что между странами уже не осталось спорных вопросов, а Лукашенко сказал, что Россия рефинансирует долг Белоруссии в 2017 году.

Ранее "Знай.ua" сообщал, Лукашенко отметил, что в противовес "европейцам, натовцам и Соединенным Штатам" ранее была создана "совместная группировка на территории Белоруссии и на западе России". При этом Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия и Россия не собираются ни на кого нападать, поскольку они не способны воевать против всего мира.

Популярні новини зараз
У метро вводять суворі правила: кого можуть не пустити на станції в 2026 році Українців позбавлять права власності: у кого можуть відібрати житло Кубометр – 80 грн: українців попередили про перерахунок тарифів Вчителям знайшли заміну у школах: які зміни чекають школярів
Показати ще