Известный украинский бизнесмен, политический обозреватель и кандидат на должность киевского городского головы Андрей Пальчевский рассказал о том, как может пройти встреча президента Украины Владимира Зеленского в "нормандском формате".

Соответствующее заявление прозвучало в интервью Пальчевского для 112. Видео появилось на канале в YouTube.

"Мы понимаем, что все те, которые критиковали руководство страны, не только президента, но и всех, потому что стало модно и тренд такой будет сохраняться. Я, как человек, которого волнует судьба отечества нашего, решил особо не нападать. У нас три варианта решения событий: победа на условиях Украины, проигрыш на условиях России и трацкийское состояние – ни мира, ни войны, а армию распустить", - отметил политический эксперт.

Андрей Пальчевский, скриншот с видео
Андрей Пальчевский, скриншот с видео

Он отметил, что подобная ситуация уже была сто лет назад в 17-18 году.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"На переговорах прозвучала мысль о том, что Минский формат не соответствует чаяньям нашего президента о том, каким образом должна осуществляться деоккупация. Взаимного доверия между нашими лидерами нет. Я один из тех людей, который считает, что у Зеленского хватит обаяния, чтобы Путина направить в русло хотя бы начала взаимно поступательного движения друг к другу", - считает эксперт.

Однако уточняет, что по его мнению, Владимир Путин не пойдет на украинские условия, так как это "деморализует жителей "ЛНР" и "ДНР" и россиян, которые воспринимают Путина, как жесткого лидера.

"На условиях Украины, если президент Зеленский будет настаивать на том, что выводятся "розбійники", восстанавливается граница, то есть введение туда не только украинской полиции, но и судов, других элементов государства, тогда возникает коллизия. Я думаю, что вряд ли в этот раз удастся решить этот вопрос", - пояснил Пальчевский.

Напомним, Пальчевский нащупал точку "G" у Януковича, а все "удовольствие" получил Зеленский.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский показал худший сценарий для Зеленского.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский назвал реальный рейтинг Зеленского.