На международной конференции ОБСЕ в Варшаве произошел конфуз. Виновниками выступила российская делегация. Россияне, вероятно, перепутали фамилии и заявили об убийстве Шария - пророссийского блогера.

шарый


Российская делегация на международной конференции ОБСЕ в Варшаве потребовала наказать Украину за "убийство Шария". Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

"Я бы на месте Анатолия очень задумался. Наши" соседи ", скорее всего, не фамилии, а листочки перепутали", - прокомментировал депутат.


Директор Института массовой информации Оксана Романюк, которая также присутствовала на конференции, отметила, что вероятно речь шла об убийстве журналиста Павла Шеремета, а не пророссийского блогера Анатолия Шария.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще


Стоит отметить, что Анатолий Шарий бежал из Украины в начале 2012 года после возбуждения против него уголовного дела.


20 июля 2016 года в центре Киева был взорван автомобиль руководителя издания "Украинская правда" Елены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он умер в карете скорой помощи.


Напомним, в деле об убийстве известного журналиста Павла Шеремета появился след, благодаря которому правоохранители получили возможность выйти на исполнителя и заказчика преступления.

Как сообщает "Украинская правда", об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

"В этом деле нет подозреваемых. Но я не могу в интересах следствия говорить больше. У нас сейчас есть информация, которая, вероятно, выведет нас как минимум на исполнителей, а потом и на заказчиков. Но "вероятно". Подчеркиваю это слово. У меня есть личный мотив для эффективного контроля этого дела.

луценко

"И тем не менее, я могу действовать только в рамках, отведенных мне законом. Буквально вчера я заслушал по этому поводу МВД, СБУ и работников генпрокуратуры. Чувствую, что у нас есть еще один неиспытанный следует. Если он сработает, тогда скажу", - заявил Луценко.


Как сообщал ранее Знай.uа, следствие по делу о гибели журналиста Павла Шеремета получило "ниточку", по которой в настоящее время осуществляются активные следственные действия, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.


Также Знай.uа писал о том, что в 1958 году Международная организация журналистов приняла решение о праздновании Международного дня солидарности журналистов, корреспондентов и репортеров.