Национальную солнечную обсерваторию в Санспоте (штат Нью-Мексико) снова откроют 17 сентября. Напомним, что в начале сентября ФБР по неизвестным причинам очень оперативно эвакуировало сотрудников комплекса и закрыло его для устранения “проблем с безопасностью”. Само собой, за эту необычную новость начали обсуждать абсолютно все. Даже конспирологи выдвинули свою теорию по поводу ситуации.

Версии конспирологов появились из-за десятидневного молчания властей, новостей о вертолётах над объектом и заявлений шерифа местной полиции о том, что ему ничего не рассказывают. Наконец-то пользователи сети получили ответ от властей по поводу ситуации: федеральные агенты искали в окрестностях подозреваемого в уголовном преступлении. Сотрудников обсерватории эвакуировали для их безопасности. Однако, почему вертолеты летали целую неделю вокруг городка - неизвестно.

“Мы понимаем, что отсутствие информации после закрытия обсерватории привело к общему беспокойству. Но подробности об эвакуации могли предупредить подозреваемого и помешать федеральному расследованию. Это был риск, на который мы не могли пойти”, - сообщили представители AURA.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Однако глава обсерватории Джеймс Макатир (James McAteer) заявил, что сотрудники не видели пришельцев или вспышек на солнце во время исследований. Для убедительности своих слов он пообещал выложить данные, собранные с помощью телескопа за последние несколько недель.

Напомним, компания Xiaomi кроме смартфонов и планшетов выпускает немало техники для детей, для этого даже создан отдельный подраздел. Недавно специалисты создать гаджет, который скорее понравится родителям, но вряд ли всем.

Как сообщал Знай.uа, на днях глава Samsung снизошел до беседы с местными СМИ, поведав о том, что же из себя будет представлять готовящийся к релизу смартфон Samsung Galaxy S10.

Знай.uа писал, что у купертинской компании Apple появились неожиданные проблемы с поставками комплектующих деталей к новеньким iPhone XR. Так, мировые продажи новых гаджетов отложили из-за проблем с дисплеями.