Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) обнаружило четыре российских самолета-разведчика около штата Аляска.

Об этом NORAD сообщили в официальном Twitter.

"NORAD идентифицировало две группы, в которые входило по два российских разведывательных самолета, которые вошли в зону идентификации воздушной обороны Аляски. Российские самолеты находились в международном воздушном пространстве и не нарушали суверенное воздушное пространство США или Канады", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Отмечается, что инцидент произошел в пятницу, 21 сентября.

Ранее Великобритании удалось перехватить два российский бомбардировщика. Они нарушили границы и вторглись в воздушное пространство страны.

Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

Российские бомбардировщики пролетели над Северным морем и не установили связь с управлением воздушного движения. Тем самым самолеты создали угрозу для других самолетов.

В ответ на такую дерзость, Великобритания подняла свои истребители Typhoon с базы Лоссимут в Шотландии. Они сопровождали бомбардировщики на север.

"Российские бомбардировщики, которые зондируют воздушное пространство Великобритании, являются еще одним напоминанием об очень серьезном военном вызове, который сегодня представляет для нас Россия, мы не будем колебаться постоянно защищать наше небо от агрессии", - отметил министр.

Напомним, Британия направила истребители на путинских агрессоров. Великобритания не намерена терпеть дерзость российской авиации.

Как сообщал "Знай. ua", Япония объявила общую тревогу из-за российского вторжения. Российский бомбардировщик Су-24 совершил провокационный полет над японской территорией.

Также "Знай. ua" писал, что ВСУ порадовали новым вооружением. Можем гордиться еще одной технической новинкой.