Напомним, что еще в пятницу, 21 сентября, стало известно о внезапной смерти Президента Вьетнама Чан Дай Куанга. А вот сегодня советник центрального управления здравоохранения профессор медицины Фам Зя Кхай рассказал, что причиной смерти президента стал редкий вид онкологического заболевания.

Медик отметил, что данный вид рака имеет вирусное происхождение. Об этом стало известно благодаря сообщению VietNamNet.

Представитель управления, отвечающего за заботу о здоровье руководителей коммунистической партии и вьетнамского государства, отметил, что ранее во Вьетнаме не встречались пациенты с похожими вирусами.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Это очень редкая разновидность рака крови вирусного происхождения, в мире еще нет статистики по такому виду заболеваний, поэтому и нет никаких специальных лекарственных препаратов против этого вируса", - рассказал Фам Зя Кхай.

В некоторых случаях, по словам профессора, рак крови поддается лечению путем пересадки костного мозга, однако шансов на полное выздоровление у таких пациентов совсем немного.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 21 сентября, на 90-м году жизни скончался бывший премьер-министр Украины, политик и общественный деятель Виталий Масол. Об этом сообщил заместитель председателя Черниговского областного совета Арсен Дидур.

Виталий Масол работал главой украинского правительства в последние годы существования УССР в 1987-1990-х. Его сместила с кресла революция на граните.

Стоит напомнить, что родственники херсонской чиновницы Екатерины Гандзюк, на которую совершили нападение и облили кислотой, рассказали о состоянии пострадавшей.

Они сообщают, что за полтора месяца после покушения на жизнь активистка и руководитель делами Херсонского горисполкома перенесла уже 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадки кожи.

Напомним, Путин потерял верного друга.

Как сообщал Знай.ua, это подстава: как роковая блондинка отмазывала путинских агентов.

Также Знай.ua писал, смертельные заработки в Польше: полумертвую украинку вышвырнули на улицу.