Глава Кремля Владимир Путин довольно эмоционально и нецензурно высказался об отравлении бывшего российского разведчика, который перешел на сторону Западных спецслужб Сергея Скрипаля,

Об этом сообщает Telegram-канал 360tv.

Так, он отметил, что историю с отравлением экс-разведчика Скрипаля чрезмерно раздувают СМИ, которые видят в нем настоящего правозащитника и мессию.

Более того Путин не сдержался и начал в весьма эмоциональном стиле оскорблять действия Скрипаля, в частности его "измену". Так, он отметил, что Скрипаль стал настоящим предателем для всех россиян, ведь продал свою Родину иностранным спецслужбам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Что касается Скрипаля - же искусственно раздувается этот шпионский скандал. Я уже вижу, смотрю, что некоторые информационные источники, проталкивают мысль, что господин Скрипаль - мало не правозащитник какой-то, он просто шпион, предатель Родины. Понимаете? Есть такое понятие - предатель Родины. вот он один из них. Представьте себе, вы гражданин своей страны, и вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну, как вы к нему отнесетесь? он просто подонок, вот и все. А вокруг этого развернули целую информационную кампанию. Я надеюсь, что это пройдет когда-нибудь. Чем быстрее это закончится, тем лучше", - цитирует издание слова Путина.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее бывший разведчик ГРУ Сергей Скрипаль, отравлен спецслужбами РФ в британском Солсбери, отказался верить, что к нападению причастны бывшие коллеги.

Об этом после личного общения с потерпевшим в своей книге "Дело Скрипаля" (The Skripal Files) написал журналист Марк Урбан.

Автор рассказал, что после того, как Скрипаль вышел из комы и смог говорить, он заявил, что Кремль не мог иметь отношение к отравлению. Также, по словам Урбана, Скрипаль попросил его не цитировать дословно и объяснил: "понимаете, мы боимся Путина".

Пострадавший не верил, что в опасности находился он лично, но при этом все же решил обойтись без публичных заявлений, чтобы его родные и близкие, которые живут на территории России, могли и дальше спокойно находиться там.

Несмотря на то, что Скрипаль давал показания британской разведке, это не мешало ему открыто проявлять националистические взгляды. Автор книги отмечает, что российский экс-офицер активно поддерживал оккупацию и аннексию Крымского полуострова и отказывался верить, что восточный регион Украины захватили именно русские.

Напомним, коллеги пролили свет на прошлое отравителя Скрипаля.

Как сообщал "Знай.ua" Великобритания признала, что стала жертвой Путина за собственную глупость.

Также "Знай.ua" писал, что журналист поехал на малую родину разведчика "Боширова" и огорошил признанием

Петров и Боширов, подозреваемые в отравлении Скрипалей, действительно являются сотрудниками российских спецслужб