Сеть всколыхнула новость о количестве жертв лихорадки в Таиланде.

Как сообщил УНН со ссылкой на Анадолу, число жертв лихорадки денге в Таиланде возросло до 80.

болезнь

Стоит упомянуть, что еще с января 2017 года в 27 регионах территории было зафиксировано около 60 тысяч случаев лихорадки денге.

Согласно статистическим данным, количество инфицированных в этом году значительно превышает прошлогодние показатели.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К слову, за последние девять месяцев в Украине официально зафиксировали 645 вспышек разных инфекционных и вирусных заболеваний. Для сравнения: в прошлом году зарегистрировали всего 175.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центра общественного здоровья украинского Минздрава.

докторки

"Вследствие 645 вспышек заболели 6 083 человека, в том числе 4 285 детей. Из 645 зарегистрированных вспышек определено: кори - 493, сальмонеллеза - 46, острой кишечной инфекции неопределенной этиологии - 33, ротавирусного энтерита - 30, вирусным гепатитом А, ОКИ установленной этиологии - по 20, шигеллеза - 2 и дифтерии - 1",

- сообщили в ведомстве.

Сотрудники Центра отмечают, что за 39 недель 2018 года вспышки заболеваний медики зафиксировали в абсолютно всех украинских регионах. Больше всего зараженных во Львовской области (100 случаев), следом в рейтинге идет Одесская (71 случай) и Волынская (70 случаев).

"Вспышки инфекционных заболеваний зарегистрированы во Львовской области - 7, Тернопольской - 4, Ивано-Франковской - 3, в Винницкой - 2, Волынской, Донецкой, Кировоградской, Черниговской областях и г. Киеве - по 1. Из 21 вспышки выявлено: кори - 15 случаев острой кишечной инфекции (ОКИ) - 4, сальмонеллеза и ротавирусного энтерита - по 1 случаю. За неделю вследствие инфекционных вспышек заболел 151 человек, в том числе, 112 детей", - рассказали в Центре.

Как сообщили представители украинского Министерства здравоохранения, пик заболеваемости придется уже на октябрь, и зацепит эпидемиологический сезон целых полгода - вплоть до мая 2019.

Напомним, во вторник, 2 октября, сразу пятерым людям поставили диагноз "сибирская язва": вспышку смертельной болезни зафиксировали в Саратском районе Одесской области. Все пациенты попали в больницу с воспалениями на коже.

Как сообщал Znaj.ua, райские пляжи с голубыми лагунами и белым песком когда-то были визитной карточкой Гаити. Сейчас остров может поразить разве что морями мусора и кромешной нищетой. Разрушительное землетрясение 2010 года унесло жизни более 200 тысяч человек, а без крова остались еще сотни тысяч гаитян.

Также Znaj.ua писал о том, что жуткий диагноз "сибирская язва" поставили пятерым людям в Саратском районе Одесской области.