Беларусь официально объявила персонами нон грата двух иностранных шпионов. Это подтвердил руководитель Комитета госбезопасности (КГБ) страны Валерий Вакульчик.


По его словам, на этой неделе указанных лиц внесли в "черный список" спецслужб, впрочем о фамилии и гражданстве ничего уточнять не стал. Добавил только, что шпионаж связан с внешней политикой.


К слову, такие меры в последнее время принимает не только Беларусь - в Нидерландах в начале 2018 года было задержано и выслано в РФ два российских шпиона, которые направлялись в Швейцарию.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Позже Генеральная прокуратура Польши предъявила обвинения по делу о сотрудничестве экс-сотрудника Министерства экономики страны с военной разведкой Российской Федерации (РФ).

Ему инкриминировали "антипольскую деятельность", отметив, что такие люди работают под прикрытием в большинстве стран Западной Европы.


Впоследствии Швейцария потребовала от РФ "остановить шпионаж на территории страны": трижды вызывали российского посла отчитываться относительно неправомерных действий граждан РФ, поводом стали массовые публикации в местных СМИ относительно засекреченной работы так называемой "разведки Кремля".


Смотрите: Николай Маломуж: Как работают российские шпионы?


Напомним, Голландия выслала четырех российских шпионов.
Как сообщал Знай.uа разведка США разоблачила путинских шпионов. Также
Знай.uа писал, Россия отреагировала на обвинения Нидерландов в отношении кибератак.