Президент России Владимир Путин пригрозил США "зеркальным ответом", если Соединенные Штаты начнут поставку своих ракет в Европу.

Об этом российский президент сказал на итоговой пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в среду, 24 октября, в Москве.

В часности, кремлевский лидер заявил, что в случае выхода США из договора и дальнейшей продаже ракет до стран Европы, то российская сторона оставляет за собой право ответить на такие действия Штатов.

Более того Путин добавил, что страны, которые буду покупать американские ракеты сразу же ставят свою территорию под удар.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

[quote author=""]"Если США выйдут из договора

Он также в очередной раз отметил, что Россия может превратить США в "радиоактивный пепел".

К слову Путин отметил, что американский Конгресс уже включил будущие расходы на разработку новых ракет средней и малой дальности.

"Если проводятся НИОКР - это означает, что будет сделан следующий шаг. Бюджет принят уже", - отметил Путин.

Российский президент добавил, что выход США из разных договоров будет означать, что не останется никаких ограничений в росте вооружений.

"Вот тогда ситуация будет крайне опасной, если не остается ничего, кроме гонки вооружений", - подчеркнул он.

Вместе с тем стоит отметить, что в среду, 24 октября, два взрывных устройства были найдены сотрудниками полиции в почте, направленной в офисы бывшего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы и бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон, а также ее мужа.

Так, стоит отметить, что подобное устройство было отправлено Джорджу Соросу в понедельник. Одно из устройств было найдено утром техником, который проверял почту, отправленную на адрес офиса Хиллари Клинтон, сообщил сотрудник правоохранительных органов.

Второй подобный устройство было отправлено в офис бывшего президента Барака Обамы.

Напомним, в дом Билла и Хиллари Клинтон прислали бомбу.

Как сообщал "Знай.ua", у путинского генерала украли самое ценное, и это не честь.

Также "Знай.ua" писал, что маразматическая пенсионерка оскандалилась отвратительным видео, стошнило даже россиян.

Владимир Путин (Часть 1), Диктаторы