Из-за взрыва в Сирии погибли 6 человек, предположительно относящихся к подразделениям "частной военной компании Вагнера".

Об этом пишет российская "Новая газета" со ссылкой на источники в Сирии.

Как сообщается, взрыв произошел 4 ноября в бывшем здании сирийской криминальной полиции, расположенном на трассе Дамаск – Дейр-эз-Зор.

Всего погибло 11 человек, в том числе, пятеро бойцов Сирийской правительственной армии.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

По словам источника, на месте взрыва расположено одно из подразделений 5-го корпуса Сирийской правительственной армии, укомплектованного сирийскими добровольцами и усиленного российскими "военными советниками".

Издание говорит, что направило запрос в российский МИД с просьбой прояснить судьбу россиян, пострадавших во время инцидента.

Как известно, с финансированием "частной военной компании Вагнера" связывают Евгения Пригожина, российского бизнесмена, близкого к президенту России Владимиру Путину.

Ранее мы писали, что повстанцы Центральноафриканской республики дали правительственным войскам и российским военным 48 часов на то, чтобы покинуть подконтрольные им территории в ЦАР. Об этом сообщил лидер группировки мусульманских повстанцев Абдулайе Иссен.

"Причиной ультиматума стало отстранение от должности председателя парламента ЦАР Карима Мекассуа, который является мусульманином. Иссен назвал его устранение незаконным. Он обвинил президента ЦАР Фостен-Арканжема Туадеру (он христианин) в сговоре", - сказано в заявлении.

Также мы писали, что украинская власть должна реформировать систему СБУ в соответствии с ранее взятым на себя обязательствам.

С таким заявлением выступила заместитель главы Представительства НАТО в Украине Шэрон Ирон.

Так, по ее словам реформа украинской спецслужбы была согласована с Западными партнерами, как приоритетная для дальнейшей поддержки союзниками.

Напомним, в ЦАР боевики казнили пропагандистов Кремля. Они снимали пропагандистский фильм про ЧБК "Вагнер".

Как сообщал "Знай. ua", Путин готовит новый удар для Украины. У Кремля "подгорает" из-за Азовского моря.

Также "Знай. ua" писал, что военные срочно обратились к украинцам.