Во вторник, 13 ноября, американский телеканал CNN подал в окружной суд в Вашингтоне иск в отношении президента США Дональда Трампа.

Эту информацию сообщает CNN.

Иск был подан из-за отзыва аккредитации у журналиста Джима Акосты.

Как известно, в среду, 7 ноября, на пресс-конференции журналист вступил в перепалку с Дональдом Трампом. Американский президент назвал сотрудников телеканала "врагами народа", а Акосту – "ужасным человеком". После конфликта журналист был лишен аккредитации в Белом доме. Телеканал связал это с неудобными вопросами, которые Аксота задавал американскому лидеру.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пресс-секретать американского президента Сара Сандерс, глава службы персонала Белого дома Джон Келли, его заместитель Билл Шайн и сотрудник службы охраны выступили ответчиками по иску телеканала CNN.

Джим Акоста

Напомним, что Трамп не на шутку разозлился после возвращения из Франции и отметился дежурными заявлениями. Глава Белого дома заявил, что несправедливо по отношению к США, что страна тратит миллиарды на обеспечение обороны чужих стран и теряет на торговле с ними же.

12 ноября Дональд Трамп заявил, что страны - союзники Вашингтона должны платить за то, что США обеспечивает их безопасность. Такое заявление он сделал на своей странице после посещения французской столицы, где, по его словам, в ходе ряда встреч было достигнуто значительного прогресса.

"Всегда непросто напоминать о том, что в США нужно относиться справедливо, чего не происходит как в военной, так и торговой областях", - отметил президент США.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", американский президент Дональд Трамп в силах остановить строительство российского газопровода "Северный поток-2". По словам Сондленда, США еще не применяли инструменты, которые способны навредить строительству Северного потока-2 или даже остановить его.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что российские СМИ запустили в мировое медиапространство очередное скандальное видео, которое касается пребывания глав государств в Париже по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны.