На месте, где в ноябре 2017 года пропала аргентинская субмарина "Сан-Хуан", обнаружен большой предмет. Оказалось, что предмет на дне океана - часть пропавшей подводной лодки.

Об этом стало известно благодаря сообщению ВМС Аргентины в Twitter.

Так, американские специалисты из компании Ocean Infinity нашли на дне океана подозрительный объект. Длина находки составляет почти 60 метров, она находится на глубине 800 метров.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

К месту находки отправилось судно Seabed Constructor, на борту которого находится подводный телеуправляемый аппарат для исследования глубин. Аппаратура подтвердила - пропавшая субмарина была найдена.

Стоит напомнить тот факт, что подводная лодка "Сан-Хуан" аргентинских ВМС перестала выходить на связь 15 ноября прошлого года на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту лодки находились 44 человека. В спасательной операции принимали участие 10 аргентинских военных кораблей, полярное судно из Великобритании, а также три американских самолета. Свою помощь предложили также Бразилия, Чили, Уругвай и ЮАР.

Стоит напомнить, что пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков заявил, что так называемые проверки, которые российские пограничники совершают в Азовском море относительно украинских кораблей, якобы укладываются в рамки международного и морского законодательства.

Отвечая на вопрос, санкционированы ли проверки Кремлем, Песков заявил:

"Нет, это выполняется в строгом соответствии с законодательством, соответствующие проверочные действия допустимы".

Напомним, ранее сообщалось, что скандальный крах российской ракеты-носителя Союз-ФГ, которая во время недавнего запуска потерпела крушение, привел к неожиданному импульсу со стороны Кремля. Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующую информацию, обнародованную главой Роскосмоса и одним из самых главных антиукраинских противников РФ Дмитрием Рогозиным в Twitter.

Напомним, шутка или наступление: в NASA заявили о ликвидации НЛО, ученые бьют тревогу.

Как сообщал Знай.ua, страшная авария на море оставит всю Европу без нефти: что происходит.

Также Знай.ua писал, танкер протаранил военный фрегат: море превратилось в нефтяную западню, пострадали сотни военных и гражданских.