Аргентинский президент Маурисио Макри объявил о трехдневном национальном трауре по погибшему экипажу субмарины Сан-Хуан. Известно, что подводная лодка пропала в ноябре 2017 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания La Nacion.

"Как дань уважения всем им, мы объявляем трехдневный траур", − цитирует газета заявление президента Аргентины.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, Макри подчеркнул, что 366 дней, в течение которых искали подлодку, были очень трудными для всей Аргентины и в особенности для членов семей погибших моряков. Он также высоко оценил помощь всех стран, принимавших участие в поисках подводной лодки.

Стоит напомнить, что на месте, где в ноябре 2017 года пропала аргентинская субмарина "Сан-Хуан", обнаружен большой предмет. Оказалось, что предмет на дне океана - часть пропавшей подводной лодки. Об этом стало известно благодаря сообщению ВМС Аргентины в Twitter.

Так, американские специалисты из компании Ocean Infinity нашли на дне океана подозрительный объект. Длина находки составляет почти 60 метров, она находится на глубине 800 метров. К месту находки отправилось судно Seabed Constructor, на борту которого находится подводный телеуправляемый аппарат для исследования глубин. Аппаратура подтвердила - пропавшая субмарина была найдена.

Напомним, ранее сообщалось, что холодная война назревает не только между США и Россией, еще одна страна оказалась втянутой в гонку вооружений. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на The Washington Post. Во время интервью вице-президент США Майк Пенс заявил, что Китайская сторона должна кардинально изменить свою политику на мировой арене, если они хотят избежать холодной войны с США.

Пенс заявил, что президент США Дональд Трамп готов к нормализации отношений с Китаем, но только при условии, если Пекин кардинально изменит свою военную и экономическую политику. Он сообщил, что ситуация вокруг США и Китая во многом зависит от Аргентины, где должна пройти запланированная встреча Трампа и Си Цзиньпина во время саммита G20.

Напомним, четко по методичке Путина: Песков прокомментировал беспорядки в Азовском море.

Как сообщал Знай.ua, без Украины не обошлось: Путин подписал приговор "Союзу".

Также Знай.ua писал, страшная авария на море оставит всю Европу без нефти: что происходит.