Мальтийским правоохранителям удалось найти заказчиков убийства антикоррупционной журналистки Дафны Каруаны Галисии.

Эту информацию сообщает Reuters.

"Полиция Мальты в воскресенье заявила, что уже установила заказчиков убийства известной местной антикоррупционной журналистки Дафны Каруаны Галисии. Правоохранители подчеркнули, что их минимум трое – все граждане Мальты" говорится в сообщении

Полицейские не выдали имен подозреваемых лиц. По словам мальтийских правоохранителей, следствие "очень продвинулось".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В октябре 2017 году неизвестные убили журналистку Дафну Каруану Гасилию, которая известна своими антикоррупционными расследованиями. Женщину убили в столице Мальты Валетте. Это заказное убийство привлекло внимание всего европейского сообщества.

Напомним, стало известно имя человека, который отдал приказ об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи в генконсульстве в Стамбуле. Эту информацию сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на источник, имеющий отношение с расследованием дела в ЦРУ США.

Согласно данным издания, непосредственным заказчиком убийства журналиста Джамаля Хашкаджи был наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сотрудникам ЦРУ удалось выяснить, что смерть журналиста не могла наступить без его ведома и участия.

Джамаль Хашкаджи

Спецслужбы проанализировали звонок Хашкаджи, который был сделан послом королевства в США братом наследного принца Халидом бин Салманом.

Ранее об этом же говорили сотрудники турецких спецслужб. Они убеждены, что полковник разведки Махер Абдулазиз Мутреб, находившийся в консульстве, где и произошло убийство, сообщил о произошедшем саудовскому принцу.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Британии раскрыли спецоперацию против журналиста Джамаля Хашкаджи. Стало известно, о чем убитый журналист хотел рассказать всему миру.

Также Знай.ua писал, что выяснилось, где будут судить подозреваемого в убийстве журналиста. Саудовская Аравия забрала предполагаемого виновного в зверском убийстве.