Главарь донецких и крымских головорезов Владимир Путин в Сочи, во время совещания по вопросам обороноспособности, рассказал, что российская столица уже решает, как ответить на выход США из "ракетного" договора.

По словам Путина, потенциальные варианты уже обсуждались на высшем уровне руководством Минобороны РФ. Также он добавил, что Кремль готов вести диалог с США относительно деталей договора о РСМД (ракет средней и малой дальности). Об этом пишут российские СМИ.

"Вновь подчеркну: мы готовы вести диалог с американскими партнерами по этому ключевому вопросу, и надеемся, что они отнесутся к этому с полной ответственностью. Потому что решение США о выходе из названого договора, безусловно, не может остаться и не останется без ответа с нашей стороны", - заявил Владимир Путин в Сочи.

Трамп и Путин
Трамп и Путин

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Путин также рассказал, что выход США из договора печально обернется не только для США, но и навредит общемировой безопасности, уточнив, что Российская Федерация приняла ответные меры в виде создания "гиперзвукового оружия, способного преодолевать любую систему ПРО".

Стоит напомнить, что Совет Евросоюза по иностранным делам обсудил ситуацию в Азовском море и решил инициировать принятия конкретных контрмер в отношении страны-агрессора России. Об этом на пресс-конференции заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

Напомним, ранее сообщалось, что российский генерал-майор Александр Прокопчук, который был главой Интерпола в Москве, а два года назад был избран вице-президентом международной полиции, является главным претендентом на должность главы Интерпола, из-за чего страсти в мире накаляются. Украина и ряд стран Европейского Союза выступают против кандидатуры Прокопчука.

Напомним, российский мультфильм угрожает национальной безопасности европейской страны.

Как сообщал Знай.ua, пинками из Рады в объятия боевиков: скандальный депутат стал главарем на Донбассе.

Также Знай.ua писал, Европу лихорадит из-за скандала с Интерполом и человеком Путина.