В Соединенных Штатах в Майами задержали брата президента Гондураса Хуана Антонио Эрнандеса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт главы Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса.

"Сегодня гражданин Гондураса Хуан Антонио Эрнандес, брат нынешнего президента Республики Гондурас, был арестован в городе Майами, США", - говорится в заявлении на сайте.

Хуан Орландо Эрнандес

Также отмечается, что власти Гондураса готовы к сотрудничеству в расследовании и предоставить любую необходимую американской полиции информацию, поскольку "президент и правительство Гондураса считают, что каждый должен сам нести ответственность за свои действия и ее нельзя перекладывать на других".

В сообщении не назвали причины задержания брата президента Гондураса, по информации СМИ Антонио Эрнандеса подозревали в связях с преступной организацией, занимающейся торговлей наркотиками.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Хуан Орландо Эрнандес

Как ранее сообщалось, водитель грузового автомобиля, который столкнулся с кортежем президента Молдовы Игоря Додона, признал свою вину.

Эту информацию сообщает Укринформ.

По словам прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особо важным делам Валериа Бодяна, водитель грузового автомобиля признал, что был виновником ДТП. Ему предявлено обвинение по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которые повлекли телесные повреждения и нанесли вред здоровью.

В то же время, пока не известно, был ли заслушан в этом деле сам президент Молдовы Игорь Додон.

Также мы писали, что президент США Дональд Трамп выразил благодарность Саудовской Аравии за снижение цен на нефть.

"Цены на нефть снижаются. Отлично! Это как большое сокращение налогов для Америки и мира. Наслаждайтесь! 54 доллара (нефть марки WTI, - ред.), было 82 доллара. Спасибо Саудовской Аравии, но нужно еще ниже", - написал Трамп.

Напомним, цена на нефть рухнула в пропасть, Трамп доволен, как слон.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", появилось видео, как перевернулось авто с президентом Молдовы.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что дружок Путина затевает новый "референдум" под боком у Украины.