Президент США Дональд Трамп в Twitter пригрозил закрыть границу с Мексикой для борьбы с нелегалами.

По его словам, США готовы закрыть границу с Мексикой, если это будет необходимо.

Он также добавил, что ситуация с нелегальными мигрантами на американо-мексиканской границе очень опасна.

Трамп подчеркнул, что в США пустят только тех мигрантов, которые имеют право на получение статуса беженца.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Кроме этого, президент Трамп дал разрешение американским военным на границе с Мексикой открывать огонь на поражение при необходимости.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на брифинг президента.

"Я надеюсь, что им не придется, однако у меня нет выбора, потому что они имеют дело с грубыми людьми", — отметил лидер США.

"Министр обороны Джеймс Мэттис заявил, что Белый дом предоставил ему определенные полномочия применять войска для защиты персонала таможенной и пограничной служб на юго-западной границе, в том числе летальной силы в случае необходимости", — отмечает издание.

Ранее мы писали, что судья окружного суда в Сан-Франциско США принял временный судебный запрет, который направлен против политики президента Америки Дональда Трампа. Вопрос касается предоставления убежища нелегальным мигрантам.

Решение судьи Тигара заблокировало приказ Трампа, которым он хотел ограничить предоставление убежища людям, которые незаконно перешли границу США.

Ранее американский лидер выпустил постановление, согласно которому такие люди не могли подавать документы на получение статуса беженца в стране. Убежище в США, по решению Трампа, можно было предоставить лишь тем мигрантам, которые перешли границу в специальном пункте въезда.

Напомним, в Европе созрел эмигрантский жировик, ищут хирургов.

Также Знай. ua писал, что Трамп в один миг перекрыл воздух миллионам несчастных.

Как сообщал Знай.ua, в Германии придумали, как избавиться от приезжих.