Словенский суд озвучил обвинительный приговор бывшему премьеру страны, лидеру "Демократической партии" (SDS) Янезу Яншу. Известно, что бывшего главу правительства, за оскорбление работников, СМИ приговорили к трем месяцам условного лишения свободы.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Associated Press.

По информации издания, Янез Яншу был приговорен к трем месяцам условного лишения свободы. Кроме того, лидер "Демократической партии" должен выплатить все судебные издержки, которые были связанные с данным инцидентом в 2016 году.

По словам адвоката Янши, они будут оспаривать решение о записи в соцсети Twitter, в котором Янши нецензурно высказался о двух журналистках. Как утверждал Янша, он использовал оскорбление для того, чтобы описать работу этих журналисток. Также он добавил, что они публиковали ложную информацию о его партии.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Стоит напомнить, что прокуратура Берлина несмотря на весьма большой срок давности подозрений предъявила 95-летнему экс-охраннику концлагеря Маутхаузен обвинение в причастности к убийству более 36 тысяч человек. Об этом стало известно благодаря сообщению издания Der Tagesspiegel.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах в Майами задержали брата президента Гондураса Хуана Антонио Эрнандеса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт главы Гондураса Хуана Орландо Эрнандеса.

"Сегодня гражданин Гондураса Хуан Антонио Эрнандес, брат нынешнего президента Республики Гондурас, был арестован в городе Майами, США", - говорится в заявлении на сайте.

Также отмечается, что власти Гондураса готовы к сотрудничеству в расследовании и предоставить любую необходимую американской полиции информацию, поскольку "президент и правительство Гондураса считают, что каждый должен сам нести ответственность за свои действия и ее нельзя перекладывать на других".

Напомним, уже отрезали: отец украинского узника Кремля бьет тревогу, необходима поддержка.

Как сообщал Знай.ua, одесский психопат убил девочку и сделал с ней такое, от чего у вас волосы поседеют.

Также Знай.ua писал, задержанный в Херсоне взяточник Вакуленко действовал в сговоре с главой ГАСИ Кудрявцевым.