На днях Владимир Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливе, виновной в незаконном задержании украинцев российскую сторону он не считает.

Об этом сообщают российские СМИ.

В ходе бессмысленного спича Путин настолько увлекся оправданиями и обвинениями в сторону Киева, что начал нести откровенную бредятину, которую не оценили даже в России.

"Киеву все сходит с рук, если захотят младенца на завтрак - им, наверное, подадут", - заявил Путин.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, чэрез резкое обострение ситуации в Керченском проливе украинский президент Петр Порошенко обратился к американскому лидеру Дональда Трампа с просьбой передать Путину пару "ласковых" фраз.

Об этом стало известно благодаря заявлению Порошенко одному из американских телеканалов.

"Уходите с Украины, мистер Путин", - сообщил президент Петр Порошенко.

Также Петр Порошенко заявил, что украинская армия готова защищать свою страну, но все рассчитывают на то, что Соединенные Штаты выполнят свои обещания по поддержке Украины в противостоянии с Россией.

"Это очень важно. Возможно, у меня не будет встречи. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии", - заявил в свою очередь Дональд Трамп.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Ранее Знай.uа писал о том, что Россия перебрасывает на территорию незаконно аннексированного украинского Крыма противокорабельные береговые ракетные комплексы "Бал".

На это первыми обратили внимание в социальных сетях волонтеры фонда "Вернись живым".

"Неужели в РФ боятся введения в Украине военного положения?", - говорится в комментарии к ролику.

Пока украинский флот никак не отреагировал на это, но известно, что из одесского порта на днях отправили в акваторию Азовского моря все имеющиеся на оснащении боевые корабли ВМС.

Также Знай.uа сообщал, что главный глашатай Кремля отреагировал на заявление Трампа о вероятности отмены встречи с Путиным на саммите G-20.